2014年冬アニメ 曜日別に放送されるアニメ一覧

EDIT

自分用に作ってみました。

それでは、どうぞ~。



~月曜日~

・生徒会役員共* サンテレビ 2014/1/6(月) 24:30~
・ウィッチクラフトワークス テレビ愛知 1/6(月) 27:35~
・ノラガミ MBS 1/6(月) 26:25~
・ノブナガ・ザ・フール テレビ大阪 2014/1/6(月) 25:15~
・ノブナガ・ザ・フール テレビ愛知 2014/1/6(月) 27:05~
・となりの関くん AT-X 1/6(月) 23:00~
・とある飛空士への恋歌 TOKYO MX 1/6(月) 22:00~
・とある飛空士への恋歌 サンテレビ 1/6(月) 26:00~
・ディーふらぐ! テレビ東京 1/6(月) 26:05
・魔法戦争 MBS 1/13(月) 26:55~
・桜Trick MBS 1/13(月) 27:25~
・のうりん BS11 1/13(月) 24:30~
・ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル KBS京都 1/13(月) 25:00~
・いなり、こんこん、恋いろは。 TVQ九州放送 1/20(月) 26:30~


~火曜日~

・生徒会役員共* テレビ愛知 2014/1/7(火) 27:05~
・ノラガミ BS11 1/7(火) 27:00~
・ノブナガ・ザ・フールテレビ北海道 2014/1/7(火) 26:35~
・咲-Saki- 全国編 テレビ大阪 1/7(火) 26:10~
・とある飛空士への恋歌 AT-X 1/7(火) 22:30~
・ディーふらぐ! テレビ愛知 1/7(火) 26:35~
・うーさーのその日暮らし 覚醒編 テレビ東京 1/7(火) 25:35~
・ハマトラ テレビ東京 1/7(火) 25:40~
・Wake Up Girls! AT-X 1/14(火) 23:00~ 仙台放送
・ニセコイ TVQ九州放送 1/14(火) 26:35~
・世界征服~謀略のズヴィズダー~ テレビ愛知 1/14(火) 28:35~
・ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル  テレビ愛知 1/14(火) 26:05~
・いなり、こんこん、恋いろは。 岐阜放送 1/21(火) 25:00~


~水曜日~

・ウィッチクラフトワークス ABC朝日放送 1/8(水) 26:43~
・ウィッチクラフトワークス BS11 1/8(水) 24:30~
・スペース☆ダンディ テレビ大阪 1/8(水) 26:35~
・ノラガミ テレビ愛知 1/8(水) 27:05~
・ノブナガ・ザ・フール テレビせとうち 2014/1/8(水) 26:10~
・ハマトラ テレビ愛知 1/8(水) 26:35~
・中二病でも恋がしたい! 戀 TOKYO MX 1/8(水)~
・中二病でも恋がしたい! 戀 アニマックス 1/22(水) 22:00~
・未確認で進行形 ABC朝日放送 1/8(水) 26:13~
・お姉ちゃんが来た TOKYO MX 1/8(水) 27:00~
・ニセコイ テレビ北海道 1/15(水) 26:05~
・ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル AT-X 1/15(水) 21:00~
・いなり、こんこん、恋いろは。 TOKYO MX 1/15(水) 25:00~
・マケン姫っ!通 TOKYO MX 1/15(水) 25:30~
・マケン姫っ!通 tvk 1/15(水) 25:30~
・マケン姫っ!通 サンテレビ 1/15(水) 26:00~
・マケン姫っ!通 TVQ九州放送 1/15(水) 26:40~


~木曜日~
・最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 BS11 2014/1/9(木) 27:00~
・ウィッチクラフトワークス バンダイチャンネル 1/9(木) 12:00~
・スペース☆ダンディ テレビ愛知 1/9(木) 26:35~
・ノブナガ・ザ・フール TVQ九州放送 2014/1/9(木) 27:00~ ※初回27:30~
・咲-Saki- 全国編 テレビせとうち 1/9(木) 26:15~
・未確認で進行形 TOKYO MX 1/9(木) 22:00~
・未確認で進行形 AT-X 1/9(木) 21:30~
・お姉ちゃんが来た AT-X 1/9(木) 9:30~ ※アニメTV内
・お姉ちゃんが来た KBS京都 1/9(木) 25:35~
・GO!GO!575 TOKYO MX 2014/1/9(木) 25:25~
・魔法戦争 TBS 1/9(木) 25:28~
・魔法戦争 CBC 1/16(木) 26:38~
・魔法戦争 BS-TBS 1/18(木) 25:00~
・桜Trick TBS 1/9(木) 25:58~
・鬼灯の冷徹 MBS 1/9(木) 25:35~
・Z/X IGNITION テレビ東京 1/9(木) 25:50~ ※初回26:20~
・Z/X IGNITION テレビ愛知 1/9(木) 27:05~
・pupa サンテレビ 1/9(木) 26:30~
・pupa TOKYO MX 1/9(木) 27:00~
・ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル BS11 1/16(木) 24:00~
・いなり、こんこん、恋いろは。 サンテレビ 1/16(木) 25:30~
・マケン姫っ!通 AT-X 1/16(木) 22:00~
・マケン姫っ!通 チバテレビ 1/16(木) 25:00~
・マケン姫っ!通 テレ玉 1/16(木) 25:05~
・マケン姫っ!通 岐阜放送 1/16(木) 25:45~
・マケン姫っ!通 三重テレビ放送 1/16(木) 26:20~


~金曜日~

・生徒会役員共* BS11 2014/1/10(金) 23:30~
・ノブナガ・ザ・フール AT-X 2014/1/10(金) 22:30~
・咲-Saki- 全国編 テレビ北海道 1/10(金) 26:30~
・ディーふらぐ! テレビ大阪 1/10(金) 26:40~ AT-X 1/11(土) 18:30~
・ハマトラ テレビ大阪 1/10(金) 26:10~
・鬼灯の冷徹 TBS 1/10(金) 25:55~
・鬼灯の冷徹 CBC 1/10(金) 26:35~
・Z/X IGNITION テレビせとうち 1/10(金) 25:53~
・Z/X IGNITION 1/10(金) 26:00~
・のうりん アニマックス 1/17(金) 22:00~
・Wake Up Girls! テレビ東京 1/10(金) 25:23~
・Wake Up Girls! テレビ愛知 1/10(金) 26:05~
・いなり、こんこん、恋いろは。 三重テレビ放送 1/17(金) 25:50~
・マケン姫っ!通 BS11 1/17(金) 27:00~


~土曜日~

・フューチャーカード バディファイト テレビ東京系列 1/4(土) 8:00~
・ロボットガールズZ 東映チャンネル 1/4(土) 17:30~
・生徒会役員共* AT-X 2014/1/4(土) 20:30~
・生徒会役員共* TOKYO MX 2014/1/4(土) 25:30~
・最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 TOKYO MX 2014/1/4(土) 22:30~
・最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。 サンテレビ 2014/1/4(土) 22:30~
・咲-Saki- 全国編 AT-X 1/11(土) 18:00~
・ハマトラ AT-X 1/11(土) 20:00~
・桜Trick BS-TBS 1/18(土) 25:30~
・鬼灯の冷徹 BS-TBS 1/11(土) 24:00~
・Z/X IGNITION TVQ九州放送 1/11(土) 25:55~
・Z/X IGNITION 1/11(土) 27:05~ AT-X 1/16(木) 23:00~
・のうりん テレビ愛知 1/11(土) 26:20~
・Wake Up Girls! テレビ大阪 1/11(土) 26:30~
・ニセコイ TOKYO MX 1/11(土) 23:30~
・ニセコイ とちぎテレビ 1/11(土) 23:30~
・ニセコイ 群馬テレビ 1/11(土) 23:30~
・ニセコイ tvk 1/11(土) 24:00~
・ニセコイ チバテレビ 1/11(土) 24:30~
・ニセコイ テレビ埼玉 1/11(土) 24:30~
・ニセコイ テレビ愛知 1/11(土) 25:50~
・ニセコイ MBS 1/11(土) 26:28~
・ニセコイ BS11 1/18(土) 23:30~
・世界征服~謀略のズヴィズダー~ TOKYO MX 1/11(土) 24:00~
・世界征服~謀略のズヴィズダー~ とちぎテレビ 1/11(土) 24:00~
・世界征服~謀略のズヴィズダー~ 群馬テレビ 1/11(土) 24:00~
・世界征服~謀略のズヴィズダー~ MBS 1/11(土) 26:58~
・世界征服~謀略のズヴィズダー~ BS11 1/18(土) 24:00~
・いなり、こんこん、恋いろは。 KBS京都 1/18(土) 23:30~
・いなり、こんこん、恋いろは。 BS11 1/18(土) 27:00~


~日曜日~

・生徒会役員共* チバテレビ 2014/1/5(日) 24:00~
・生徒会役員共* tvk 2014/1/5(日) 24:00~
・生徒会役員共* テレ玉 2014/1/5(日) 24:00~
・ノブナガン TOKYO MX 1/5(日) 22:00~
・ウィッチクラフトワークス TOKYO MX 1/5(日) 22:30~
・スペース☆ダンディ TOKYO MX 1/5(日) 23:00~
・スペース☆ダンディ BSフジ 1/12(日) 24:30~
・ノラガミ TOKYO MX 1/5(日) 23:30~
・ノブナガ・ザ・フール テレビ東京 2014/1/5(日) 25:05~ ※初回25:35~
・咲-Saki- 全国編 テレビ東京 1/5(日) 25:35~ ※初回放送26:05~
・咲-Saki- 全国編 テレビ愛知 1/5(日) 25:35~
・となりの関くん テレビ東京 1/5(日) 26:05~
・とある飛空士への恋歌 BS日テレ 1/12(日) 24:00~
・未確認で進行形 BS11 1/12(日) 24:30~
・エンタメ~テレ 1/12(日) 8:00~ ※アニメTV内
・GO!GO!575 tvk 2014/1/12(日) 25:00~
・のうりん サンテレビ 1/12(日) 25:00~
・のうりん 岐阜放送 1/12(日) 26:20~
・ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル TOKYO MX 1/12(日) 24:30~
・ウィザード・バリスターズ~弁魔士セシル サンテレビ 1/12(日) 24:30~
・いなり、こんこん、恋いろは。 テレ玉 1/19(日) 24:30~
・いなり、こんこん、恋いろは。 tvk 1/19(日) 24:30~
・いなり、こんこん、恋いろは。 チバテレビ 1/19(日) 24:30~


抜けてるものがあったらゴメンナサイ。

それと、この記事を作るにあたって参考にしたサイトがあります。
ありがとうございました。→http://tamamoch.net/post-4451/


それでは、またどこかで。


byすなぎも
関連記事
web拍手 by FC2
コメントの投稿












管理者にだけ表示を許可する

トラックバック
この記事のトラックバックURL